Los 579
Folge von 28 Obsttellern
Schätzpreis:
1.500 € - 1.800 €
Zuschlagspreis:
3.000 €
KPM, Berlin, 20. JahrhundertD. 22 cm
Porzellan mit feiner polychromer Bemalung verschiedener Früchte im Spiegel und reliefiertem Golddekor im Rokokostil. Unterglasurblaue Szeptermarke, rote Reichsapfelmarke, Malermarken. Vergoldung teils min. ber., bei 3 Teller retuschiert, 1 Teller am Rand rest.
Sammlung Ferdinand III Mülhens, Köln